На главную      
 Сидор Пименов (Москва) Дата сообщения: 08-02-2011, 16:02 
e-mail: sidor.pimenov1977@gmail.com 

 Спасибо, дорогие исследователи творчества М.В.Нестерова и разработчики этого замечательного сайта! Вы хорошо поработали! Я очень хотел бы иметь в эл. виде книгу М.В. "Давниие годы". На Вашем сайте она есть, но разделенная на отдельные главы, и нет ясности, что вошло в книгу, а что в сайт добавлено дополнительно. Не поможете ли? Хотя бы с оглавлением книги? Из-за болезни глаз могу читать с увеличением на большом мониторе. Спасибо! Старик Сидор Пименов.

Ответ: Можем выслать Вам эту книгу в электронном виде. (Уже выслали...)

Персональный сайт великого русского художника Михаила Васильевича Нестерова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



"Искусство только тогда вправе торжествовать, когда ему удается условность или даже абстракцию подчинить высокой цели. Например, символ, абстракция вполне уживаются в прикладном народном творчестве: полотенца, расписанные красными петухами, косоворотки в цветастом орнаменте, старинные русские лубочные картины. Большой художник и в реалистическом изображении действительности полон невысказанных мыслей, символов, условностей, таких, какие заставляют думать и беззвучно плакать душой от светлой радости нахлынувших чувств."



цветок


М.Нестеров © 1862-2024. Почта: sema@nesterov-art.ru