На главную      
 Сергей (Саратов) Дата сообщения: 15-06-2010, 21:27 
e-mail: tas_55@mail.ru 

Здравствуйте.
Меня интересует - знакома ли вам картина подписанная М.Нестеров холст масло 52,5х138 "Пейзаж с дорогой и озером". И имеет ли она вообще отношение к творчеству М.В.Нестерова (1862-1942). На почтовый ящик отправил имеющиеся фотографии картины. С уважением, Сергей.

Ответ: На почту ничего не приходило.

Персональный сайт великого русского художника Михаила Васильевича Нестерова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Из воспоминаний Нестерова: "Учитель мой Перов не был сильным рисовальщиком и при всем желании помогал нам мало. Не давались ему и краски: он сам искал их и не находил. Сила его как художника была не в форме, как таковой, и не в красках. В его время все это вообще было на втором плане. Его сила была в огромной наблюдательности, в зоркости внутреннего и внешнего глаза. Его острый ум сатирика, сдобренный сильным, горячим и искренним чувством, видел в жизни и переносил на холст незабываемые сцены, образы, типы. Он брал человеческую душу, поступки, деяния, жизнь человеческую в момент наивысшего напряжения. Ему было подвластно проявление драматическое, "высокая комедия" в характерных образах Островского."



цветок


М.Нестеров © 1862-2024. Почта: sema@nesterov-art.ru