На главную      
 Ольга (Москва) Дата сообщения: 26-11-2008, 11:51 
e-mail: artlib@mail.ru 

Здравствуйте! Мы представляем БИБЛИОТЕКУ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ www.artlib.ru Наш сайт создан для размещения самими художниками своих произведений. Анализ качества размещенных картин породил у нас желание открыть рубрику КЛАССИКИ. Мы разместили много работ Михаила Нестерова. Не хотели ли бы вы принять участие в пополнении коллекции М.Нестерова? Вы могли бы дать ссылку на ваш сайт в галерее М.Нестерова. Если у вас появится желание сотрудничать - пишите.

Ответ: Вас понял, подумаем и напишем, Оля.

Персональный сайт великого русского художника Михаила Васильевича Нестерова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



"По всей сути картин, по выбору тем и красок мое творчество далеко от Нестерова. Мы отличаемся в манере изображения «давних дней», хотя меня, как и его, волнует история родного народа, его характер, думы и чаяния. Поиск тончайших движений души народной - вот что, прежде всего, привлекает в Нестерове. Над ним не властны ни всевозможные моды, ни разнообразные течения, он весь в вечности. И еще один немаловажный момент. Необъяснимая молодость воплощена Нестеровым. Я смотрю на его полотна и за полутонами найденных красок вижу крепкие крылья, сокровенную силу вечно молодой России. Нестеров покоряет меня своими точными, какими-то просто одухотворенными портретами. Его синий фон, сливаясь с голубоватым колоритом, на многих портретах, например, на портрете Льва Толстого и Н.М.Нестеровой, дочери художника, дышат теплотой и вечной радостью жизни..." (Ахмат Лутфуллин)



цветок


М.Нестеров © 1862-2024. Почта: sema@nesterov-art.ru