На главную      
 Ольга (Уфа) Дата сообщения: 11-11-2007, 16:52 
e-mail: tebe-ola@mail.ru 

Скажите, что держит в левой руке старец на картине "Пустынник". Никак не можем определить. Почему художник изобразил этот предмет?

Ответ: Сначала показалось, что это связка ключей. Но теперь сомневаюсь. Быть может, Вам поможет укрупненный фрагмент этой картины:

                  рука пустынника

Персональный сайт великого русского художника Михаила Васильевича Нестерова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



"Природа души моей была отзывчива на все явления человеческой жизни, но лишь искусство было и есть моим единственным призванием. Вне его я себя не мыслю. Творчество много раз спасало меня от ошибок... Я избегал изображать сильные страсти, предпочитая им скромный пейзаж, человека, живущего внутренней духовной жизнью в объятиях нашей матушки-природы. И в портретах моих, написанных в последние годы, меня влекли к себе те люди, благородная жизнь которых была отражением мыслей, чувств, деяний их..." (М.В.Нестеров)



цветок


М.Нестеров © 1862-2024. Почта: sema@nesterov-art.ru