На главную      
 Анна  Дата сообщения: 21-10-2007, 18:13 

спасибо большое, за такой интересный сайт. Мы с преподавтелем были в Третьяковской галерее. на картине на "Душа народа" изображен мужчина с палочкой и георгиевской лентой. Нам преподаватель задал вопрос - кто это. Так вот никто не ответил и в музее экскурсоводы тоже не знают этого. Скажите пожалуйста, вы знаете кто этот человек, очень интересно!!!!

Ответ: Анна, я тоже не знаю имя этого человека. Думаю, если ты почитаешь воспоминания Нестерова в его книге "Давние дни", то, возможно, найдешь там ответ на свой вопрос. Я бы и сам почитал, да некогда.

Персональный сайт великого русского художника Михаила Васильевича Нестерова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



"Для меня нестеровские творения кажутся недосягаемой высотой. Картины его захватывают целиком и полностью воображение, они дышат величием, покоряют высотой мысли. Работая над новыми картинами, отойду от мольберта, пригляжусь, подумаю: а как бы увидел он эту же, рисуемую моим воображением картину? Так, как я, или совершенно по-другому? Одобрил бы или нет? Становится страшно, что за спиной стоит великий земляк, пристально наблюдает... Как бы оценивает тебя, твою работу. И ощущение это придает сил..." (Файзрахман Исмагилов)



цветок


М.Нестеров © 1862-2024. Почта: sema@nesterov-art.ru